Новороссийск Среда, 24 апреля
АВТО, 23.05.2023 09:15

Новороссиец уверен: на Энгельса/Толстого нужны пластмассовые столбы

Новороссиец уверен: на Энгельса/Толстого нужны пластмассовые столбы
В редакцию «Блокнота» обратился водитель, которого беспокоит ситуация на дороге в районе пересечения улиц Энгельса и Толстого.

 По его мнению, этот участок - аварийный, и проблему могут решить простые пластмассовые столбики. Наподобие тех, что установлены около Городской больницы. 

-  На пересечении Энгельса и Толстого раз в неделю происходит авария, потому что с крайней правой полосы едут прямо. Особенно много аварий  в летний сезон, когда в городе приезжие. Я сам попадал в аварию на этом участке. Почему бы не установить маленькие пластиковые столбики вдоль правой полосы, чтоб при желании человек не смог поехать прямо. Такие столбики стоят, например, на улице Революции возле Горбольницы №1. 

Для того, чтобы прояснить ситуацию и узнать, планируется ли решать проблему с повышенной аварийностью на участке, "Блокнот" обратился в группу по пропаганде безопасности дорожного движения Новороссийска. Как сообщила Наталья Мельникова, для того, чтобы переходить от слов к действиям, сначала должно пройти заседание комиссии по обеспечению БДД.

- По обустройству улично-дорожной сети можно направлять письмо в комиссию по обеспечению безопасного дорожного движения на имя Александра Яменскова. Он будет рассматривать обращение и принимать решение о целесообразности установки таких средств. 

  «Блокнот» направил обращение жителя Новороссийска заместителю главы города Александру Ивановичу. Как будет развиваться эта история дальше - узнаете в наших следующих публикациях. 


Алеся Студенец 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0