Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2021 12:10

Новороссиец решил, что пойти грабить местных жителей - это хорошая идея

Новороссийские полицейские задержали рецидивиста успевшего обворовать местных жителей на 190 тысяч рублей 

Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску смогли задержать 31 -летнего местного жителя, который совершил по меньшей мере три ограбления.

Мужчину с немалым послужным списком удалось задержать после сразу двух сообщений о грабеже. Как рассказали сотрудникам полиции местные жители, первое ограбление произошло в магазине, где на одного из покупателей напал неизвестный, выхватив у того портмоне с деньгами. Второе же произошло в лифте жилого дома, где все также неизвестный вырвал из рук женщины сумку с ноутбуком. После составления фоторобота, оказалось, что это один и тот же человек.

После такой наглости, сотрудники полиции устроили настоящую облаву на неугомонного новороссийца. Поэтому в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение злоумышленника. Благодаря чему он был задержан и поставлен в отдел полиции.

Однако, сотрудникам полиции удалось выяснить, что злоумышленник не ограничивался только этим фактами грабежа и причастен к ещё одной краже из вагона-бытовки, расположенной на стройплощадке в пригороде Новороссийска. Злоумышленник проник в помещение, отжав пластиковое окно, и похитил электроинструменты с ноутбуком. 

Если суммировать весь причинённый ущерб, то получается немаленькая сумма в 190 тысяч рублей. 
В настоящий момент мужчина уже занялся размышлениями о собственном поведении, сидя в камере следственного изолятора. Ему грозит до 4 лет лишения свободы. 


Источник фотографии: РБК

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0