Новороссийск Среда, 01 мая
Общество, 06.03.2024 18:00

Новороссиец получил штраф за парковку и оспорил его в суде

Житель Новороссийска Сергей поделился с редакцией «Блокнота» своей историей:

- 18 декабря около 17:00 часов вечера я вместе со своей мамой отправился посетить специалистов, приобрести нужные медикаменты и продукты, а автомобиль припарковал у дома №21 по улице Советов.

Участок этой дороги является платной зоной парковки. Об этом мне было известно. Однако моя мама инвалид и автомобиль используется для её перевозки. На машине имеется специальный знак «Инвалид», который размещён на переднем и заднем стекле. Кроме того, номер автомобиля согласно законодательству внесён в федеральную государственную информационную систему «Федеральный реестр инвалидов».

Машину оставил на парковочном месте, предназначенном для инвалидов. По закону – это место бесплатное.

Но выяснилось, что это не так.

19 февраля нашему читателю пришло письмо от административной комиссии. Сергея признали виновным и обязали его выплатить штраф в размере 3 тысяч рублей.


- Конечно, я очень этому удивился. Тем более, что знал, что был прав: номер в реестре, знаки есть, припарковался на правильном месте. Поэтому я обратился в суд и по итогу выиграл его. Получается, что штрафовали меня ошибочно, так как не проверили номер автомобиля в реестре. Я потратил своё время на решение этой проблемы, жду пока мой штраф уберут из Госуслуг. Очень неприятная ситуация и возможно, что я не единственный такой в городе.

К сожалению, зоны платной парковки в Новороссийске всё больше нервируют новороссийцев. Регулярно в «Блокнот» приходят жалобы от читателей. Многие отмечают, что дорожные знаки в некоторых зонах платной парковки, оповещающие о том, что автомобиль можно оставить здесь только за деньги, малозаметные. Но оказывается штраф можно получить даже, если припарковался абсолютно законно.

Фото от читателя 

Валерия Милославская 

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новостиНовороссийскновости Новороссийска
0
1