Новороссиец обманул полицию и может сесть за это на 2 года

Полиция Приморского района Новороссийска сообщает о случае заведомо ложного доноса, совершенного местным жителем, чтобы уйти от ответственности.
Как оказалось, 32-летний местный житель совершил ДТП и скрылся с места. Спустя какое-то время, прежде чем его найдут за произошедшее дорожно-транспортное происшествие, совершенное им, к тому же, в нетрезвом состоянии, мужчина написал заявление в полицию об угоне его машины.
Однако полиции удалось выяснить, что никакого угона не было. Мужчина солгал правоохранительным органам, чтобы избежать ответственности за совершение ДТП в нетрезвом виде.
Теперь мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Он предстанет перед судом по части 1 статьи 306 УК РФ “Заведомо ложный донос”. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 2-х лет.
Фото: sportishka.com
Полина Тарасова