Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.05.2017 17:23

Новороссиец на мопеде въехал в бордюр

В пригороде Новороссийска в поселке Цемдолина из-за несоблюдения правил дорожного движения пострадал 53-летний мужчина.

Как сообщается в пропаганде БДД отдела ГИБДД по Новороссийску, 21 мая, по предварительным данным, водитель мопеда превысил скорость, не справился с управлением транспорта и допустил наезд на бордюр. В результате дорожно-транспортного происшествия пожилой мужчина был незамедлительно госпитализирован.

В 2016 году за 4 месяца в Новороссийске, в 9 дорожно-транспортных происшествиях погибло 4 человека, а 7 получили ранения различной тяжести. Из них 4 ДТП произошло в Новороссийске, в результате которых все мотоциклисты были травмированы.

Из-за частых ДТП на Кубани, с 22 по 31 мая стартовала оперативно-профилактическая операция «Мотоциклист».

В рамках мероприятия, в целях предупреждения ДТП, сотрудники отдела ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России по Новороссийску будут проводить профилактические беседы с водителями двухколесного транспорта, а также осуществлять надзор за движением транспорта и пешеходов на аварийно-опасных участках и центральных улицах города. 

В ГИБДД Новороссийска, напоминают, что ношение специальной экипировки является наиболее эффективным способом сокращения числа травм и смертельных исходов в результате аварий среди водителей двухколесного транспорта. А ношение шлема снижает риск и тяжесть травм примерно на 70 %, а вероятность смерти – почти на 40 %.

Госавтоинспекция Управления МВД России обращается ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой: быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, не нарушать нормы дорожной безопасности, соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Пренебрежение этими требованиями может привести к травмированию или даже летальному исходу. 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0