Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 31.05.2017 18:30

Новороссиец добился уборки ручья по улице Астраханской. На очереди Южные пруды?

22 мая информационный портал «Блокнот Новороссийск» опубликовал новость о том, что новороссиец Иван «Не-Спит» обратился на страницу главы города Игоря Дяченко с просьбой уделить внимание очистке русла естественного ручья по улице Астраханская.

Вместо того чтобы обозначить сроки наведения порядка, специалисты администрации ответили Ивану, что порядок уже наведен. Это оказалось неправдой, что возмутило новороссийца и послужило толчком для вынесения ситуации в соцсети. Обратился Иван и в «Блокнот Новороссийск». Как только интернет «взорвался» негативом от недобросовестных ответов со страницы мэра, глава Приморского района Дмитрий Алферов лично вышел на Ивана, отправился с ним на место и пообещал принять меры.

Через неделю, 30 мая, многострадальный ручей стал центром субботника Приморского района. Надо отдать должное властям района – были привлечены студенты, средств труда всем хватало и даже автор новости Иван отпросился с работы и присоединился к очистки ручья.


- На сегодняшний день силами Приморского района на очистку ручья уже было привлечено более 100 человек, проведено 3 субботника и вывезено более 20 кубометров мусора, - рассказывает корреспонденту «Блокнота» Артур Акопян, заместитель главы приморского района по ЖКХ.  -  Такие мероприятия мы теперь планируем проводить регулярно.

Зачистка крутого склона русла ручья требует более профессиональных усилий. Остается надеяться, что резонансная тема действительно останется «на контроле» власти и вмешательство активистов, подобных Ивану Карпенко, не потребуется.

«Блокнот Новороссийск» будет следить за развитием событий вокруг ручья по улице Астраханской.

Напомним, борец за экологию Иван «Не-Спит», также обратился к главе города по проблеме загрязнения Южных прудов

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0