Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2017 18:25

Ложный ответ с официальной страницы мэра Новороссийска. Эпизод III

В редакцию информационного портала «Блокнот Новороссийска» вновь пришло письмо от читателя, который находится в недоумении от очередного ответа, отправленного с официальной  страницы главы.

Напомним, большой резонанс в социальных сетях 15 мая вызвала новость о новороссийце, которому со страницы мэра пришел ответ, не нашедший  подтверждения в реальности. Аналогичная ситуация произошла и 19 мая. Человек, ответственный за страницу главы «Вконтакте», на обращение жителя дал вновь заведомо ложный ответ. Несмотря на бурю обсуждений в интернете и негодования со стороны новороссийцев о дезинформации в ответах, 22 мая «цифровой голубь» со страницы главы доставил очередную отписку.

– Похоже, что недавний опыт с Братской могилой в селе Васильевка и с ручьём по улице Астраханской прошёл впустую для администрации города. От имени мэра была «сварена» свежая порция «лапши на уши», - рассказывает «Блокноту» новороссиец.

25 апреля Иван направил письмо «Вконтакте» главе города Игорю Дяченко. Речь в обращении шла о критическом экологическом состоянии ручья, который загрязняет собой один из прудов в районе Южного рынка.
–  Дело в том, что в декабре прошлого года решением городской думы МО г.Новороссийск N128 от 20.12.2016 три земельных участка получили статус особо охраняемой природной территории (ООПТ) местного значения и стали называться «Южные пруды», - пишет мужчина. – Дожди охотно выволакивают весь мусор из ручья и тащат его в один из прудов ООПТ, который без того находится в весьма критическом состоянии. Скажем прямо, он зарос тростником «по самые уши», а также заброшен пластиковыми бутылками и прочими прелестями человеческой жизнедеятельности. Такой запрос отправил Иван.

22 мая Ивану пришёл ответ на заданный вопрос с официальной страницы Игоря Дяченко.

Скрин1.PNG

– Чего? Прошлый год, реконструкция шлюзов, субботники, выгон школьников на уборку, это вообще к чему? В упор не помню, чтобы задавал вопросы, ответы на которые получил. В сообщении были ключевые слова, которые позволили мне понять, что речь идёт о «Южных прудах».  Я писал по заросшему тростником пруду и ручью, но я так и не понял, по какому вопросу мне был выслан странный ответ и спросил его об этом в ответном сообщении, - делится с читателями недоуменный мужчина.

скрин 2.PNG

333.PNG


Ответа новороссийцу долго ждать не пришлось.


44444.PNG


– Сразу после работы под дождем я отправляюсь на «Южные озёра», бегу со всех ног к ручью, и… Что я вижу? Всё то же самое, как и месяцем ранее.

pNWQGOVKEPo.jpgb9VQldWp2VY.jpgbKA0RtJp3AA.jpg

– Да что же это, в самом деле, происходит? Мы проходили уже два раза это враньё. Зачем снова? Или нас совсем за дураков считают? - задается вопросом Иван, – Я пишу на страницу мэра не для того, чтобы поболтать с кем-нибудь, мне не скучно, я, как и многие другие, пишу для того, чтобы добиться результата. Это значит, что я буду проверять те линии, которые лично затрагиваю. Неужели этого не было понятно в ситуации с ручьем по улице Астраханской? Если же это и правда ваши подчинённые, которые уже третий раз подряд за время вашего отпуска предоставляют заведомо ложную информацию, не пора ли их привлечь к дисциплинарным взысканиям? Чтобы перестали разводить «детский сад» и начали серьёзно относиться к своей работе.

После появления публикации рассказа в социальных сетях, с Иваном связалась глава Южного района Татьяна Воронина, которая быстро вникла в вопрос и пригласила Ивана на территорию «Южных прудов» для совместного обхода и выявления проблемных мест. 

– 21 мая во время осмотра ручья по улице Астраханской глава Приморского района Дмитрий Алфёров извинился передо мной за некорректно предоставленную информацию со страницы мэра и поручился, что до 28 мая силами района русло ручья будет очищено. 23 мая поступил вполне профессиональный звонок от главы уже Южного района, заинтересованного обозначенной мной проблемой. То есть, главы реагируют, за что им спасибо. И я всё же надеюсь, что этот печальный «период лже-ответов» останется в прошлом, и мы начнём нормально взаимодействовать на благо нашего города, -  подытожил новороссиец.

Стоит добавить, что в письме Ивану №05.5.9-3648/17-03 от 19.05.2017., подписанным управляющим делами Надеждой Галкиной, сказано, что аккаунт главы города создан для живого общения с населением.

Так кто же своими непрофессиональными ответами наносит вред репутации Игоря Алексеевича, пока тот находится в краткосрочном отпуске?  

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: "Письмо в редакцию" Новороссийск  
0
0