Новороссийск Вторник, 30 апреля
Общество, 07.08.2021 20:03

Николая Носова взяли под стражу прямо в зале Октябрьского суда Новороссийска

Экс-кандидату в депутаты городской Думы Новороссийска и негласному застройщику неправомерно возведённого ТЦ «GRAND» Николаю Носову изменили меру пресечения из-за одного неосторожного звонка.

Напомним, ранее «Блокнот» писал, что Николай Носов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (Посредничество во взяточничестве). С 19 мая 2021 года он находился под домашним арестом в частном доме в Борисовке. А чуть меньше, чем через 2 месяца, - 6 июля Николай Носов воспользовался телефоном – решил позвонить своему знакомому, участнику того же судопроизводства со стороны обвинения (!). Тот сообщил о нарушении Носовым наложенных на него ограничений в управление федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Новороссийску. А учреждение, в свою очередь, направило в Октябрьский суд представление об изменении меры пресечения с домашнего ареста на заключение Носова под стражу.

Учитывая, что Николай Носов нарушил наложенные на него ограничения и не представил в суде оснований к отказу в удовлетворении ходатайства, суд изменил меру пресечения. Николая Носова взяли под стражу прямо в зале суда на 3 месяца.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0