Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 01.04.2020 19:30

Никакой наживы на беде: губернатор будет контролировать цены на продукты

В Новороссийске, как и в других городах Краснодарского края, не было зарегистрировано резкого завышения цен на социально значимые товары. Так доложил Вениамину Кондратьеву вице-губернатор Василий Швец.

Губернатор Краснодарского края провёл заседание краевого оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Особое внимание уделили изменениям цен на продовольственные товары.

- Вы несёте персональную ответственность за то, чтобы продукты были во всех магазинах и доступны жителям, - сказал своим заместителям Вениамин Кондратьев. – Мы не должны допустить необоснованного роста цен. Никто не должен наживаться на сложившейся ситуации.

Глава региона подчеркнул, что сейчас даже самые маленькие магазины должны быть в полной мере обеспечены продуктами первой необходимости. Вице-губернатор по агропромышленному комплексу Андрей Коробка сообщил, что предприятия пищевой промышленности региона обеспечат фасовку продукции для магазинов и всех муниципалитетов. Дефицита социально значимых продуктов не ожидается.

Помимо этого, цены на продукты тоже должны держаться на прежнем уровне. Вице-губернатор Василий Швец заверил, что в регионе регулярно ведётся мониторинг цен и наличия товаров. На сегодняшний день, по словам вице-губернатора, резкого завышения цен на социально значимые товары не зафиксировано.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0