Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.04.2020 10:02

Несовершеннолетний новороссиец погиб в серьёзном ДТП

Новороссиец, не имеющий водительского удостоверения, устроил ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний пассажир.

Трагедия произошла в ночь на 1 апреля, около 00:20. Водитель на автомобиле Huindai Sonata двигался по улице Корницкого с превышением скорости. В какой-то момент он не справился с управлением, и транспортное средство «улетело» в препятствие – опоры линии электропередачи. После столкновения машина перевернулась на крышу.

Водитель был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести. 17-летнему пассажиру повезло ещё меньше: он скончался на месте ДТП.

В группе по пропаганде безопасности дорожного движения отметили, что водитель управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Подчеркнём, что авария произошла после того, как в Новороссийске, как и в других городах Краснодарского края, ввели карантин. Предположительно, других участников дорожного движения на проезжей части не было. «Блокнот» напоминает о том, что сейчас очень важно находиться дома. Это убережёт не только от распространения коронавируса, но и от серьёзных аварий, вызванных, возможно, желанием проехаться с ветерком по пустой дороге.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0