Новороссийск Среда, 24 апреля
Культура, 07.12.2021 21:00

Необычные звуковые краски скоро наполнят зал Новороссийского Гортеатра

Так уж повелось, что на хорошие концерты билеты раскупаются за несколько месяцев вперед. И если ты опоздал, то тогда… 

Рассказывают, что в советские времена  самые страстные поклонники  классической музыки проникали  в зал через  окна  подсобных помещений и сидели при этом,  где придется. Нередко в  зале  на ступеньках консерваторская профессура оказывалась  в окружении собственных студентов.  Ничего, кроме  дружеских улыбок такие встречи  не вызывали.

Так что, если Вы -  поклонник Краснодарского камерного хора, немедленно отправляйтесь в кассу или на сайт Гортеатра, иначе останетесь без места. А окон, позволяющих проникнуть в зал, в театре просто нет.



Концерты краснодарцев традиционно вызывают огромный интерес публики: ведь наряду с переложениями  для хора  популярнейших песен и романсов есть возможность услышать редко звучащие в наше время  изумительные хоровые миниатюры.

Воскресный концерт 12 декабря не будет исключением. В этот вечер  публику ждет встреча с шедевром хоровой музыки, который создал Георгий Свиридов. 10 небольших песен на стихи А. С. Пушкина  под названием «Пушкинский венок» - это феномен красоты, мощи и проникновенности. Этот венок Свиридов сплел из сияния утра, из сумрака ночи, из гимна мудрости, из юношеской влюбленности…Между делом автор  шутки ради сумел изобразить семенящую  походку старика, решившего приударить за молодой красоткой.  А еще у публики будет возможность «услышать» мерцание морозного воздуха, бессловесную молитву, радостные крики сороки и такой эффект эхо, какого до Свиридова еще никогда не существовало в музыке...



Вторая часть концерта также имеет своё название - «ПЕСНИ МОРЯ». Руководитель хора народный артист России Вячеслав Яковлев  придал хорошо знакомым мелодиям абсолютно новое звучание, оплетя их чудесным кружевом многоголосия. Приходите полюбоваться!

Начало концерта в 17:00. 

Билеты по Пушкинской карте можно будет приобрести за три дня до концерта на сайте Новороссийского Гортеатра.

Справки по телефону 8 918 66 555 93. 

Источник фото: Людмила Савватеева 

София Донес 





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0