Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.01.2023 12:00

«Нас никто не заставлял, мы сами это сделали»: после скандала продуктовый магазин в Новороссийске сменил логотип

Продуктовый магазин, оказавшийся в центре ЛГБТ-скандала, сменил “провокационную» вывеску.

В середине января «Блокнот» писал о магазине продуктов, который долгие годы стоял себе, никого не трогал, но однажды появился в новостных сводках и даже в Телеграмм-канале Ксении Собчак. «Прославился» он после визита некого покупателя, узревшего в логотипе торговой точки признаки пропаганды нетрадиционных отношений. Лого с радугой в круге и рукопожатием внизу заставило мужчину обозвать продуктовый «магазином пи****сов» и раздуть конфликт, о котором узнали местные СМИ, различные паблики и редакция известной тележурналистки. 


Фото: Яндекс

Однако уже через несколько дней про скандал забыли, а чтобы не разгорелся новый — магазин все-таки сменил вывеску и убрал радугу. Теперь на ее месте надпись «Центросоюз» и две буквы в коричневом ромбе.

Журналист «Блокнота» позвонила в магазин, чтобы узнать захватывающие подробности смены таблички (что-то из серии: «мы делали это под покровом ночи, отбиваясь от корреспондентов, надев очки и темные плащи). Но в итоге с нами просто не захотели разговаривать. Единственное, что удалось узнать: логотип сменили примерно неделю назад и сделали это для того, чтобы больше никто их не трогал и не задавал вопросов.


- Нас никто не заставлял, мы сами это сделали,- сказала женщина и положила трубку.

Где-то потер руки покупатель - «радугоненависец».

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0