Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 24.04.2022 14:12

Напоминаем: во вторник десятки тысяч новороссийцев останутся без воды

Во вторник, 26 апреля, почти 80 тысяч жителей Новороссийска останутся без холодной воды. 

Если вы живете в Южном районе - набирайте баклажки. Уже скоро воду отключат на целый день из-за работ по переврезке построенного водопровода, расположенного по проспекту Дзержинского от улицы Волгоградской до Хворостянского. Согласно информации МУП "Водоканал", подачу холодного водоснабжения приостановят в зонах №27, 27А, 18 и части зоны №20. В общей сложности без воды останутся 79952 новороссийца. 






Холодную воду отключат с 05:00 утра 26 апреля до 00:00 27 апреля. По окончанию работ водоснабжение будет восстановлено, поэтому аварийная ситуация, по данным "Водоканала", не прогнозируется. Однако водой все равно стоит запастись, пока еще есть время. 

Кстати, ранее "Блокнот" писал, что море в районе Новороссийска уже прогрелось до +12 градусов. По подсчетам синоптиков, уже к майским праздникам температура морской воды может дойти до комфортных для купания отметок. Но это произойдет только в том случае, если погода не подведет и на побережье не обрушится очередное похолодание с ливнями. 

В том числе, в последнее время жители города стали часто жаловаться на едкий запах нефтепродуктов. Это популярная проблема для Новороссийска. Неприятный запах чувствуется в Мысхако, в центре и других районах. Люди утверждают, что буквально не дает нормально дышать. При этом, по результатам исследований на качество атмосферного воздуха, в Новороссийске все соответствует нормативным требованиям. Вот только горожане так не считают. 

- Уже невозможно жить в нашем городе. Ночью пока мы спим на по 3 раза травят этой вонью. Это район Мысхако. На работу едешь в центр, также задыхаешься. Администрация всем дает идентичные отписки, что все в пределах экологических норм. Как такое может быть, если организм человека реагирует на эти пары, как на отравление?! Это просто беспредел, - поделилась накануне с журналистами местная жительница. 

Источник фото: 
eysk.bezformata.com


София Донес 






Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0