Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 24.04.2022 11:00

Готовимся к лету: Черное море прогревается у берегов Новороссийска

Черное и Азовское моря прогрелись до +12 градусов. 

После морозной зимы и не менее холодного марта температура морской воды наконец начала расти. Согласно Краснодарскому центру гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, Черное море прогрелось до +12 градусов: улучшение показателей наблюдается у берегов Геленджика, Сочи и Новороссийска. Те же самые отметки сейчас и в Азовском море, а вот в Анапе и Туапсе вода холоднее на один градус. 

По прогнозам синоптиков, уже к майским праздникам вода в Черном море может стать комфортной для купания. Эксперты уточняют, что в случае хорошей погоды показатели морской воды должны подняться до +20 градусов. Наверное, именно по этой причине уже на майские праздники Краснодарский край планирует принять миллионы отдыхающих. Не все поедут сюда греться и жарить шашлыки: кто-то да точно отправляется на юг за морем и загаром. 



Всю ближайшую неделю в Новороссийске будет +16..+17 градусов, в четверг температура воздуха повысится до +19. Так что есть надежда, что искупаться в море на маевку смогут даже местные, если вода действительно успеет прогреться. Примерно такую же погоду стоит ждать на самих майских праздниках. По данным "Яндекса", с 1 по 10 мая показатели термометров будут не ниже +15..+16 градусов по шкале Цельсия. В среду 4 мая и во вторник 10 мая ожидаются дожди, но они должны смениться теплой и солнечной погодой. Так что лето уже совсем близко - сомнений в этом нет. 

Кстати, ранее "Блокнот" писал, что всероссийские затяжные выходные на майские праздники отменились. Ранее с инициативой устроить 10-дневный отдых выступали некоторые депутаты Госдумы, но идею не оценили другие парламентарии. В Государственной Думе заявили, что окончательное решение о выходных днях будет зависеть от глав регионов. Соответственно, если Вениамин Кондратьев решит, что жители Кубани должны отдыхать с 1 по 10 мая - так тому и быть. В противном случае праздники поделят на два этапа: с 30 апреля (суббота) по 3 мая (вторник) включительно; и с 7 мая (суббота) по 10 мая (вторник) включительно. 29 апреля, к слову, сокращенного рабочего дня не ожидается. 

Источник фото: 
nesiditsa.ru


София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0