Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.09.2020 16:00

Начальник отдела Минприроды Кубани потребовал взятку от директора Новороссийского лесничества

Руководитель отдела лесного надзора Министерства природы Краснодарского края задержан за взятку в размере полмиллиона рублей. 

По данным пресс-службы краевого управления СК РФ, в начале июня сотрудник Министерства природных ресурсов Кубани потребовал у директора Новороссийского лесничества деньги за содействие в предоставлении льгот, взамен на это попросив кругленькую сумму. Руководитель местного учреждения заподозрил неладное и незамедлительно обратился с заявлением в правоохранительные органы. 

14 августа в Краснодаре директор лесничества Новороссийска встретился с чиновником и отдал ему на руки 500 000 рублей. Сразу же после этого сотрудник министерства был задержан краевым управлением ФСБ России. Как сообщили в правоохранительном ведомстве, начальник отдела лесного надзора Минприроды пытался избавиться от полученной взятки, однако избежать наказания ему не удалось. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, и уже 25 сентября он был заключен под стражу. 

В данный момент следственные органы продолжают проверку и занимаются поиском других возможных эпизодов преступной деятельности арестованного чиновника. Выясняются все подробности произошедшего. 

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0