Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 26.09.2020 14:50

За нарушения в сфере перевозок уволены двое водителей в Новороссийске

В городе-герое прошло очередное заседание Дисциплинарного комитета в сфере пассажирских перевозок. В результате двое водителей общественного транспорта были уволены: их имена внесли в список нерекомендуемых к работе. Об этом сообщил в социальных сетях заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков. По словам местного чиновника, еще двух водителей отстранили от работы на один календарный  месяц. 

На заседании обсудили нарушения правил дорожного движения, а также само поведение маршрутчиков на конечных остановочных пунктах. Ни для кого не секрет, что некоторые водители позволяют себе слишком многое в отношении пассажиров: хамство и грубость замечают многие жители Новороссийска. Тем не менее, как пишет Александр Иванович, в последнее время жалоб в адрес перевозчиков стало значительно меньше. 

- Кто бы, что не говорил, но количество жалоб на работу общественного транспорта в последнее время значительно уменьшилось. Это я даже наблюдаю по количеству обращений в мой аккаунт. Дисциплинарный комитет и принимаемые на нём решения - действенный механизм в организации управления пассажирскими перевозками, - отметил заместитель главы по вопросам транспорта и дорог. 

В случае, если вы стали свидетелем некомпетентного поведения маршрутчиков, молчать не стоит - об этом нужно сразу сообщать должностным лицам, курирующим эту сферу. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0