Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 13.09.2019 16:16

Выступление «Русских витязей» в Новороссийске перенесли

«Русские витязи» порадуют новороссийцев выступлением, но чуть позже, чем планировалось изначально.

Большая часть новороссийцев с нетерпением ждёт 14 сентября, чтобы своими глазами увидеть выступлением авиационной группы «Русские витязи», которые известны на весь мир как группа, которая выполняет элементы высшего пилотажа на тяжёлых истребителях.

Выступление начнётся на мемориале «Малая земля» в субботу 14 сентября в 16:00 с одиночного полёта. Затем, в 17:30, в небо поднимется вся авиационная группа.

Кстати, репетиция полётов уже прошла. На сайте "Блокнота" вы можете полюбоваться фотографиями "Русских витязей" в небе, а в ближайшее время будет опубликован видеорепортаж.

Напомним, уникальность «Русских витязей» заключается в том, что это единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на тяжёлых истребителях. Группа является неизменным участником всех российских и многих зарубежных авиасалонов.

Немного интересных фактов:

Первоначально авиационная группа получила название «Голубые Молнии», однако позднее выяснилось, что пилотажная группа ВВС Японии называется «Blue Impulse», и, чтобы избежать созвучия, решили переименовать эскадрилью в «Русских Витязей». А ещё в 2004 году в комплекс показов был включён совместный полёт «Русских Витязей» и «Стрижей» в составе девяти самолётов в строю «ромб» с выполнением полного комплекса фигур высшего пилотажа. Этот факт является мировым рекордом в истории авиации.

Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0