Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.02.2019 16:29

На всех пляжах Новороссийска! Широкоформатный круглосуточный сериал! Улыбайтесь - вас снимают!

Перед началом прошлого купального сезона новороссийцев и гостей города и края предупреждали об установке видеокамер на всех пляжах побережья.

В этом году рекомендации Ростуризма и Росгвардии будут выполняться в обязательном порядке.

На сайте госзакупок из размещенного 27 февраля оъявления администрации Новороссийска понятны масштабы видеонаблюдения.

Так, на 7, 450 546  рублей планируется потратить на «осуществление капитального ремонта систем видеонаблюдения пляжных территорий» - Суджукская коса, Мысхако, Нептун, Центральный.

Кстати, в прошлом году некоторые арендаторы, в частности, пляжа Мысхако, за свой счет устанавливали видеокамеры. Но они были предназначены лишь в помощь медикам, спасателям, охранникам.

Технические же возможности планируемой системы видеонаблюдения значительно шире.

- Нет, для съемки мне такую камеру не надо, но для видеонаблюдения это очень современная, качественная техника, - так оценил Дмитрий Терентьев, оператор «Блокнота Новороссийск», технические характеристики закупаемого видеооборудования. – Такие камеры могут работать при слабом освещении, со звуком, в цвете, у них почти панорамный охват съемки. У них есть функция распознавания лиц, предусмотрена хорошая защита, возможна установка различных аналитических возможностей.

К сказанному добавим, что камера может работать при амплитуде температур от минус 50 до плюс 60 градусов при 100-процентной влажности, корпус у нее алюминиевый, пластика не предусмотрено.

Она может подавать сигналы тревоги на пульты операторов по заданным параметрам.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0