Новороссийск Воскресенье, 12 мая
Спорт, 15.05.2023 19:30

На соревнованиях в Майкопе новороссийские боксеры завоевали золото и бронзу

В Майкопе на Первенстве Южного федерального округа развернулась борьба за медали, а также за возможность войти в состав и выступить на Первенстве России по боксу.

Соревнования проходят с 11 по 16 мая включительно. Спортсмены, юноши 13-14 лет и юниоры 19-22, решают в честных поединках, кто сильнее.

Первенство проходит в «МФОК «Оштен», куда приехали боксеры со всего юга.

По итогам соревнований, боксеры спортивной школы "Олимпиец" проявили упорство и волю к победе, завоевали золото и бронзу на Первенстве Южного федерального округа.

Принять непосредственное участие в Чемпионате ребятам помог Дмитрий Баринов, депутат Vll созыва города Новороссийска.

Победителем Первенства стал Тенгиз Котоян. Он стал лучшим в возрастной категории 19-22 года и завоевал путевку в основном составе ЮФО на первенство России. Бронзовым призером стал Кирилл Лисицин.

Тренируются боксеры в спортивной школе «Олимпиец» под руководством тренеров Эдуарда Kесяна и Ильи Фарояна.