Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.10.2020 12:33

На новогоднее украшение Новороссийска администрация выделяет больше 7,5 миллионов

Каждый шар обойдётся городскому бюджету в 9 тысяч, а гирлянда – в 63 тысячи рублей.

Администрация Новороссийска готовится к предстоящим новогодним праздникам. До них осталось меньше двух месяцев: самое время закупать новые украшения.

На официальном сайте государственных закупок появилась аукционная документация на приобретение ёлочных и световых украшений, предназначенных для новогоднего оформления города-героя. 6 859 960 рублей будет потрачено на декоративные шары и гирлянды.

Согласно закупочным документам, на выделенные из городского бюджета средства будет закуплено 100 декоративных шаров стоимостью 9 752 рубля каждый, 200 шаров стоимостью 16 765 рублей каждый и 40 гирлянд стоимостью 63 293 рубля каждая.

украшения закупки.jpg

Гирлянды будут гореть минимум тысячью светодиодных LED-лампами. Шары в соответствии с закупкой тоже будут светиться, а их диаметр составит 45 и 72 сантиметра.

Также администрация выделит полмиллиона на поставку новогодней иллюминации, а именно на осветительные наборы для новогодних ёлок (силовые шнуры, заглушки, дюралайты, коннекторы и гирлянды). Судя по закупке, в новогодние праздники 2020-2021 Новороссийск окрасится в бело-красные цвета.

украшения закупка2.jpg

Напомним, в прошлом году на украшение города к Новому году администрация выделила более 5,5 миллионов (часть закупок размещалась не непосредственно администрацией, а муниципальным автономным учреждением «Парки Новороссийска»). Ну а позапрошлогоднюю ёлку за 6 миллионов рублей помнит, наверное, каждый горожанин.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0