Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 28.03.2020 20:30

На Кубани зарегистрированы 8 новых пациентов с коронавирусом

28 марта стало известно о новых пациентах с коронавирусом, которые проходят лечение в больницах Краснодарского края. Отмечается что все случаи – завозные. А, значит, заразились вирусом за пределами Кубани, в странах с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой.

В краевой администрации сообщили, что больных изолировали и поместили в специальные боксы в медицинских учреждениях. На данный момент три пациента – в Сочи и пять – в Краснодаре. Однако не стоит забывать, что также там проходят лечение пациенты, у которых ранее был диагностирован коронавирус. Таким образом, на данный момент в Краснодарском крае лечатся от коронавируса шестнадцать больных. Их состояние удовлетворительное.

Известно, что недавно новые заболевшие коронавирусом вернулись из Франции, Испании, США, Ирана, Германии, Чехии, Англии. Возраст заболевших – от 22 до 71 года. Из них пятеро мужчин и три женщины. Один заболевший – гражданин Армении, еще один – из Азербайджана.

- Все контактировавшие с пациентами оперативно выявлены и находятся под медицинским наблюдением,- сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Также отмечается, что с подозрением на COVID-19 госпитализировано 328 человек. Из них 138 человек остаются в стационаре. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 3965 человек.

К счастью, есть и первый выздоровевший. Жителя Приморско-Ахтарска, у которого ранее был диагностирован коронавирус, недавно выписали из больницы. Мужчина полностью здоров.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0