Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.03.2020 12:15

На Кубани врачам и полицейским выделили 500 тысяч масок: сколько досталось Новороссийску

На Кубани для работников социальной сферы и правоохранительных органов закупили 500 тысяч медицинских масок. По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, на приобретение средств защиты от коронавирусной инфекции выделено около 17 миллионов рублей.

- Индивидуальные средства защиты получили все службы, которые будут контактировать с людьми, находящимися на карантине и в самоизоляции. Это работники соцслужб, волонтеры, казаки, полиция, - уточнил министр ГО и ЧС региона Сергей Штриков.

Средства на маски были выделены из фонда резервного бюджетирования края. Распределение происходило пропорционально населению того или иного муниципального образования, так в краевую столицу Краснодар было направлено более девяноста тысяч масок, Сочи – более сорока шести тысяч, а сотрудникам социальной и правоохранительной сфер Новороссийска – около тридцати тысяч.

К тому же, в Краснодарском крае планируется нарастить объем производства медицинских масок. Об этом сообщил заместитель губернатора Василий Швец:

- Планируем до 10 апреля уже провести пуско-наладочные работы. Будет выпускать 60-70 тысяч масок в сутки, - сказал Василий Александрович.


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0