Новороссийск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 22.07.2021 16:00

На Кубани привились 50% от плана вакцинации

В Краснодарском крае вакцинацию от COVID-19 прошли более 1,32 млн человек. Это 50% от плана вакцинации. Об этом в интервью газете «Известия» рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Всего для формирования коллективного иммунитета на Кубани необходимо привить не менее 60% взрослого населения - 2,7 млн жителей. Как сообщил губернатор, заболеваемость продолжает расти во многих муниципалитетах, но пока больницы справляются с нагрузкой.

- В 24 ковидных госпиталях развернуто свыше 5,5 тыс. коек. Именно для того, чтобы не обрушить систему здравоохранения края, облегчить жизнь нашим медикам, сформировать коллективный иммунитет населения, мы пошли на строгие меры - ввели обязательную вакцинацию работников туротрасли, общепита и транспорта, а также новые правила заселения в гостиницы и отели, - поделился Кондратьев.

Он добавил, что в регионе достаточно вакцины, чтобы привиться смогли жители и туристы. Так, в Краснодарский край поставили более 1,6 млн доз вакцины. В медицинских организациях в наличии около 300 тыс. доз.

Ольга Шварценберг


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0