Новороссийск Суббота, 20 апреля
Культура, 21.05.2023 10:30

На кинофестивале «Малая Земля» пройдет показ фильма режиссера из Новороссийска «Императрицы»

Ольга Нагулина родом из Новороссийска, как и большинство актеров, принявших участие в съемках (примечательно, что многие из них вообще не имеют отношения к кинематографу). Несмотря на это, фильм «Императрицы» получил высокие оценки профессионалов и был отобран организаторами фестиваля «Малая Земля». 

Лента будет представлена вне конкурсной программы. 

- Все фильмы, которые подавали заявки на участие в фестивале проходили тщательный отбор. Какие-то были отобраны, какие-то нет. Наши работы - мою и «Русскую гречанку» режиссера  Михаила Шатина,  решили показать вне конкурса, как фильмы с особым статусом. Они не соревнуются с другими, но имеют важный посыл. Эти картины, как элемент гордости за Новороссийск, за его историю, прошлое и настоящее, - прокомментировала «Блокноту» Ольга Нагулина.

Фильм новороссийского режиссера короткометражный. Сюжет завязан на историях одиннадцати императриц, среди которых Ливия Друзилла (жена первого римского императора Октавиана Августа), австрийская эрцгерцогиня Мария Терезия, французская императрица Жозефина. Короткометражка охватывает историю мира за 21 столетие! 

- Мы постарались воспроизвести процесс становлении титула «Императрица» и отразить в нем роль нашего государства, - добавила Ольга Нагулина. 

Съемки картины проходили в Новороссийске и его окрестностях. Зритель увидит много известных локаций и знакомых лиц. 

Примечательно, что билеты на сеанс, который состоится 22 мая в кинотеатре «Нептун» уже раскуплены. 

Для тех, кто не смог попасть на показ в кинотеатре, фильм будет представлен на видеохостинге "Ютуб" на канале режиссера «Nagulina ART» с 23 мая 2023 года.

Лента «Императрицы» призвана  вызвать чувство гордости за культуру, многонациональный народ и туристические возможности Черноморского побережья. Его цель - показать,  как Россия повлияла на историческое и политическое формирование термина «Императрица». 

12+

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0