Новороссийск Четверг, 28 марта
Спорт, 23.11.2021 20:00

Юные новороссийские спортсмены завоевали медали в международном турнире по тайскому боксу

Юные новороссийские спортсмены завоевали медали в международном турнире по тайскому боксу

"Мы отстояли имя города-героя": юные новороссийские спортсмены завоевали медали в турнире по тайскому боксу

Новороссийских спортсменов уже пригласили в Италию 

Новороссийские спортсмены продолжают завоевывать золотые медали на международных соревнованиях в различных спортивных дисциплинах. На этот раз новороссийская команда по тайскому боксу вернулась с международного турнира с двумя золотыми и одной бронзовой медалями.
 
Международный турнир по тайскому боксу среди юниоров проходил в столице Армении, солнечном Ереване. Среди участников были команды из таких стран, как Россия, Республика Беларусь, Украина, Грузия, Казахстан, Иран и сама Армения.
 
Под руководством старшего тренера Сурена Симоняна наши спортсмены показали отличные результаты, два первых места и одно третье, за что получили кубок за лучшее выступление команды!

- Петакчян Эрик занял 1 место в весовой группе 30 килограмм

- Самощенко Артём 1 место в весовой группе 36 килограмм

- Шарний Кирилл почетное 3 место в весовой группе 42 килограмма 

Редакция "Блокнота" поговорила с президентом федерации, а также по совместительству старшим тренером, Суреном Симоняном и узнала, как часто наши спортсмены завоёвывают золотые медали, а также какие планы у наших спортсменов на ближайшее будущее:

- Для нас всех это очень важная победа, ведь мы отстояли имя города-героя, а также и всей России. Для наших воспитанников - это первая подобная победа. Но я уверен в том, что не последняя. Турнир проходил среди юниоров 12 - 14 лет и мы смогли показать очень сильный результат. Именно поэтому нас уже пригласили на соревнования в Италию, где мы собираемся воевать и добиваться золотых медалей, -рассказал Сурен Симонян



Федор Сухонин



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0