Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 05.08.2021 16:50

«Мы хотим жить в комфортом городе, в котором нет перебоев с электричеством и водой» - жительница Горы Великой о перебоях

Отключение электроэнергии остаётся актуальной проблемой для новороссийцев и на сегодняшний день. Чаще всего в отсутствии света жители винят энергосбытовую компанию, но всегда ли это обоснованно.

  В редакцию «Блокнот» обратилась жительница района Гора Великая Анастасия   и рассказала, что вчера в селе Борисовка, микрорайоне 8-я Щель и в районе Гора Великая с 17.00 часов до самой ночи отсутствовал свет.

По словам Анастасии, она позвонила на горячую линию АО «НЭСК», где ей сообщили, что произошла авария, но обещали включить электричество к 20.00.

-Но в указанное время света так и не было. В 20.45 включили электричество, все обрадовались, но наше счастье длилось не больше двух минут,- рассказывает Анастасия.

А итоге электроэнергия появилась в районе Гора Великая около трех часов ночи.

-Всё это время мы мучились от жары, окна открыть невозможно, потому что комары. И ладно взрослые люди, но маленьким деткам тяжело,- отметила жительница Приморского района.

Анастасия пишет в своем обращении, что к АО «НЭСК» претензий не имеет и благодарна сотрудникам компании, которые ночью работали, чтобы всех подключить, но также отмечает, что в районе, где она проживает всё связано со светом: отопление, вода, приготовление пищи. Старые сети не справляются с таким количеством домов и квартир и району необходима новая подстанция.

Мы связались с представителем АО «НЭСК» в Новороссийске, который рассказал о причине перебоя в подаче электроэнергии 4 августа и также поделился информацией о строительстве новой подстанции для проблемных районов.

- Проект строительства подстанции на сегодняшний день находится на экспертизе. В районе с. Борисовка, с. Широкая Балка запланировано в этом году строительство трансформатора связи. Выделено порядка 37 млн. рублей с целью обеспечения дополнительным источником питания потребителей,- поделился в «Блокнотом» главный инженер филиала АО «НЭСК» в Новороссийске Евгений Николаевич Тяжкороб.

Также Евгений Николаевич рассказал о том, что причиной отсутствия электроэнергии накануне вечером стал не собой в работе трансформаторной подстанции, а частное лицо.

-Житель Приморского района, наняв буровое оборудование, с целью установки забора, пробурил скважины на своем участке, тем самым повредил три кабельные линии из четырех. В результате происшествия, все службы АО «НЭСК» после тяжелого рабочего дня до 3.00 часов ночи занимались восстановлением повреждённых сетей. Этого могло бы не произойти, если бы новороссиец получил соответствующее разрешение на проведение такого вида работ,- сообщил главный инженер филиала АО «НЭСК» в Новороссийске.


Галина Кнежевич


 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0