Новороссийск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 04.07.2020 13:53

Мужчину унесло течением на пляже под Новороссийском

Минувшим вечером на пульт дежурного службы спасения поступил еще один тревожный звонок. Очевидцы сообщили спасателям, что мужчина в районе пляжа "Лиманчик" зашел в воду и вскоре пропал. На место в скором времени приехали сотрудники МЧС, и после полутора часов поисков пропавшего все-таки нашли живым: человек оказался на берегу между двумя пляжами. По словам мужчины, его унесло сильным течением в сторону Дюрсо, но местные "серферы" вовремя заметили его и оказали помощь.  

Ситуацию прокомментировал Алексей Одеров, начальник новороссийской службы спасения. 

- Поиски пропавшего продолжались более полутора часов. К счастью, нашли живого на берегу между пляжами "Дюрсо" и "Лиманчик". Как рассказал сам "пловец", его унесло течением в сторону Дюрсо, и он уже начал терять силы, когда его заметили люди, которые катаются на так называемых досках. Именно они и помогли ему добраться до берега. 

По данным главного спасателя Новороссийска, едва спасшийся мужчина не местный - он приехал на отдых из Ростова-на-Дону. 

- Мы в очередной раз просим всех не заплывать далеко от берега, берегите свои силы и нервы ваших близких, - пишет Алексей Одеров. 

Напомним, 3 июля на пляже "Нептун" в Новороссийске утонул 63-летний житель станицы Варениковской. Мужчину достали из воды и пытались реанимировать, но спасти его так и не удалось. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0