Месячный малыш заразился коронавирусом: актуальная информация о COVID-19 на Кубани

Читайте также:
- «Ока» насмерть сбила верблюда на трассе под Новороссийском (15.10.2019 12:00)
- - Валяются алкаши в Новороссийске где попало, - жалуются горожане (28.07.2019 11:10)
- - Если несется Скорая — расступитесь все, кто может! - Сергей Станишевский, заместитель главного врача станции Скорой помощи Новороссийска (28.12.2018 08:17)
По данным оперативного штаба, 10 июня от коронавируса вылечилось больше людей, чем заболело. Сообщается, что из медицинских учреждений с полным выздоровлением было выписано 10 386 человек. При том, что тесты на COVID-19 подтвердили наличие заболевание у 8 404 пациентов.
Похожая ситуация наблюдается и в Краснодарском крае. За сутки коронавирусная инфекция зафиксирована у 81 жителя. Среди заразившихся 50 женщин и 31 мужчина. Самому маленькому пациенту всего один месяц.
- За последние сутки в Кавказском районе диагноз COVID-19 подтвержден у 13 жителей, в Краснодаре – у 12, в Тихорецком районе – у 10. В Сочи заболели 6 человек, в Апшеронском, Красноармейском, Тимашевском районах – по 4 зараженных, в Выселковском, Белореченском, Кореновском, Усть-Лабинском – по три. По два человека заболели в Ейском, Павловском, Северском, Гулькевичском, Отрадненском, Кущевском районах. По одному подтвержденному случаю в Новопокровском, Ленинградском, Тбилисском, Туапсинском районах, - сообщили в оперативном штабе Кубани.
К счастью, выписанных с выздоровлением пациентов по данным на 10 июня гораздо больше – 117. Сообщается, что за весь период медицинские учреждения покинули 3,5 тысяч человек. Они побороли новую инфекцию и полностью восстановили своё здоровье.
Однако смертельные случаи приостановить пока не удалось. В министерстве здравоохранения региона сообщают, что 47 пациентов с COVID-19 умерло, 22 находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ. За минувшие сутки скончался пациент в одной из больниц Сочи.
Всего на Кубани зарегистрировано 4655 случаев заболевания новой инфекцией. В обсерваторах остаются 2953 человека: 929 – в Краснодаре, 1197 –в Сочи, 440 – в Темрюкском районе, 31 – в станице Кущевской, 71– в Геленджике, 93 – в Туапсе, 18 – в Армавире, 164 – в Анапе, 10 – в Ейске.
Екатерина Астахова
Новости на Блoкнoт-Новороссийск