Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 28.11.2019 18:30

Матерей с колясками оставили на произвол судьбы в Новороссийске

Женщинам приходится тащить коляски по лестницам надземного перехода, ведь ни один лифт не работает. 

В редакцию «Блокнота» обратилась молодая мать из Новороссийска. Она рассказала, что перейти дорогу по надземному переходу на Анапском шоссе с коляской невозможно – не работают лифты.

Пешеходного перехода в ближайшей доступности нет. Женщинам с детьми приходится поднимать и спускать коляски по лестнице, чтобы добраться домой или просто перейти дорогу от Западного рынка. Также транспортировочные лифты не подключены в надземном переходе на улице Московской.

- С коляской очень тяжело ходить по надземному переходу, так как лифт там не работает, - сообщает читательница «Блокнота». – К ближайшему пешеходу от рынка нужно идти аж до улицы Тобольской, а это достаточно далеко.

Обратившаяся к нам женщина поделилась фотографиями надземного перехода. Важно заметить, что лифты в нем обязаны работать, ведь подъем и спуск на них осуществляют не только матери с колясками, но и инвалиды.

переход3.jpg

 переход2.jpg

Если женщинам очевидцы еще могут помочь перенести коляску, то к людям с ограниченными возможностями окружающие нередко проявляют безразличие. В один из таких случаев инвалида-колясочника помогала транспортировать к дому спасательная служба.

- Может, если услышат наши жалобы, все-таки сделают эти лифты? – пишет … - Очень тяжело тащить коляску.

Если вам есть,  чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную  почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0