Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2018 12:29

Люди сами виноваты, что приходят в больницу в конце августа

Новороссийцы всё больше жалуются на огромные очереди, особенно в Городской поликлинике №5.
Гораздо длиннее и мучительнее эти очереди становятся в августе. Дети проходят медкомиссию перед школой, молодёжь - перед поступлением в колледжи и университеты. Плюс люди возвращаются из отпусков и иногда привозят с собой болезни. Да и ОРВИ с простудой в самое неподходящее время никто не отменял.
Очень интересным образом прокомментировали сложившуюся ситуацию в управлении здравоохранения города Новороссийск. 
Уважаемые родители! Не нужно откладывать всё на последний момент. Как только узнали о том, что получаете место в детском саду, приходите в поликлинику и постепенно записывайтесь к специалистам. Знаете, что в ребёнок идёт в школу, ну приходите в конце весны, в начале лета, чтобы был запас по времени, справки будут действительны, - написали представители управления здравоохранения в официальном письме.
Однако такая ситуация случается каждый год. Только сотрудники медучреждений, получается, считают, что люди сами виноваты в образовании очередей. А опыт прошлых лет их ничему не учит. Видимо, очень сложно составить отдельный августовский график работы.
В детских поликлиниках Новороссийска конец августа – сложное время. К врачам начали записываться все, кто не успел вовремя пройти комиссию в садик или перед школой, получить справки в спортивные секции, бассейн. Август для детских поликлиник – традиционно самый напряженный летний месяц, - объясняют сотрудники управления здравоохранения.
А вот бороться с причинами, а не с последствиями пока, похоже, никто не планирует.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0