Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 12.12.2021 17:30

Люди разучились уважать друг друга: «химтрейлы» разделили новороссийцев на два лагеря

Недавно «Блокнот» опубликовал статью на тему химтрейлов, в которой пилоты гражданской авиации прокомментировали явление образования подозрительных полос на небе, нередко называемых «химиотрассами». 

В публикации один из пилотов с долей юмора высказался на тему распыления ядовитых веществ самолетами. Шутку многие новороссийцы не поняли и приняли сарказм за «чистую монету». Но сейчас речь о другом.

Тема химтрейлов, впрочем, как и все, что сегодня так или иначе связывают  с пандемией, разделила общество на два лагеря: тех, кто  в них верит  и  людей с противоположным мнением. И тех и других сегодня практически равное количество. И это прекрасно, когда есть здоровая дискуссия и собственная точка зрения. Отрицательный момент здесь в том, с какой агрессией люди привыкли доказывать свое мнение и обсуждать мысли других. В соц сетях стало нормой обмениваться оскорблениями и переходить на личности. И пусть никто сегодня не скажет со 100% точностью существуют химтрейлы или нет, одно очевидно- люди разучились уважать друг друга. А это куда страшнее самого крупного «Всемирного заговора».

А  для тех, кто не смог разобраться в юморе пилота, уточняем. Если опустить все шутки, позиция людей, посвятивших свою жизнь небу,  одинакова: пассажирские самолеты не распыляют яд и химикаты, а появление полос на небе -  исключительно  физика. Во всяком случае так заявили те представители летной профессии, с которыми нам удалось связаться.


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0