Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 10.12.2021 20:05

«Я больше не хочу вам врать!»: пилот рассказал «Блокноту» Новороссийска о химтрейлах

Разговоры о химтрейлах ходят уже давно. Таинственные полосы в небе не дают покоя людям по всему миру. «Нас травят из самолетов, распыляют яд»,- рассказывают те, кто связывает все беды на Земле, включая коронавирус, с появлением загадочных химиотрасс.

Сегодня мы решили разобраться в этом туманном деле, подтвердить, или опровергнуть слухи о тихом уничтожении человечества.

Наверное, никто не знает больше о небе и о самолетах, чем пилоты. «Блокнот» связался с Андреем @capitan.andruha, который уже 16 лет живет в режиме «взлет-посадка». Андрей – пилот пассажирских самолетов.

К слову, до того момента, как мы познакомились с нашим собеседником, он уже поднимал тему химтрейлов и связанного с ними Всемирного заговора в своем Инстаграм-аккаунте. Этой теме пилот-блогер посвятил пост, который начинается со слов: «Я больше не хочу вам врать! Химтрейлы. Сегодня я расскажу все!».

- Честно признаюсь, весь прошлый полет в Дубай и обратно мы что-то распыляли. И не только мы. Встречные и попутные самолеты тоже участвовали в этом! Самое ужасное, что не только самолеты замешаны во «Всемирном заговоре против человечества!» В него вовлечены и сооружения на земле, прикрывающиеся котельными и ТЭЦ! – с неподдельным сарказмом написал Андрей в соц сетях.

Пилот отметил, что наиболее заметна данная «химия» в сильные морозы.

- Мы видим эти злосчастные следы за самолётом по той причине, что там, наверху, очень холодно- около минус 50-60 градусов по Цельсию, а температура «дымов» достигает 900 и более градусов. Если вы вынесете кипящий чайник на мороз, он тоже начнёт «вырабатывать химтрейлы, - отметил Андрей. ⠀

И вроде все понятно, но есть вопрос, который повис, как полоса в воздухе, и требует срочного «растворения», точнее, объяснения: почему же след от одних самолетов исчезает быстро, а от других можно наблюдать часами?

Ответ таков: «Причина в разных наружных температурах и разных скоростях движения воздушных масс». 

И все? Андрей оказался весьма краток, а нам так хотелось подробных объяснений. И мы их получили, но уже из уст другого собеседника, пилота гражданской авиации, которого (так уж вышло) тоже зовут Андрей.

- Если кроме пониженной температуры в том воздушном слое, где находится самолет, безветрие или слабый ветер, след остается плотным и не раздувается. Его можно видеть с поверхности земли на протяжении нескольких часов. Но если ветер все же есть, след исчезает довольно быстро. Иногда он пропадает равномерно, участками. Это указывает на воздушные потоки, циркулирующие в атмосфере,- рассказал собеседник  «Блокноту».

Если у вас все еще остались вопросы по заданной теме, пишите их в комментариях!

Источник фото: my.mail.ru

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
4
5