Новороссийск Воскресенье, 28 апреля

Летучие мышки в квартирах новороссийцев — почему зверьков стало так много

Прошедшим вечером начальник службы спасения по Новороссийску Алексей Одеров сообщил аж о 3-х вызовах от местных жителей, связанных с вторжением летучих мышей в квартиры людей.

Так об этом написал Алексей Одеров в своем телеграм-канале:

— Сегодня день летучих мышей у спасателей. Сразу три вызова поступило к нам из разных районов города о том, что к жителям многоквартирных домов в квартиры залетели летучие мыши. Спасатели при помощи подручных средств поймали “очаровашек”, а затем выпустили на волю. Не обижайте летучих мышей!


“Блокнот” совершенно согласен с начальником службы спасения и просит не обижать летучих мышей. Но почему же они стали так активны? 

Все дело в том, что именно в июле-августе молодняк летучих мышей встает на собственные крылья и учится летать. Увы, иногда подобные “учения” могут закончиться слишком близко к людям, а с учетом сокращения количества зелени в Новороссийске, порой для диких обитателей города столкновение с человеком неизбежно. Особенно для неопытного молодняка, который может перепутать многоэтажку со скалой — излюбленным местом отдыха рукокрылых. 

Трогать их самостоятельно и пытаться выдворить из квартиры точно не стоит. Так вы рискуете сохранностью себя и животного. Лучше всего в такой ситуации положиться на профессионалов. 

Фото: t.me/alekseioderov

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскановостиНовороссийсклетучие мышиживотные
0
0