Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 16.11.2021 21:36

Курсанты Ушаковки собрали большой «урожай» с онлайн-хакатона

Два первых места и проект, принятый в разработку, - таков урожай, который собрали курсанты Ушаковки с Онлайн-хакатона в сфере цифровизации транспортной отрасли. 

Для пяти университетских команд начало прошлой недели выдалось жарким. Начиная с понедельника, в течении 52 часов, они ломали головы, придумывая решение кейсов и креативили, пытаясь удивить жюри. С 08 по 10 ноября ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» при поддержке Минтранса России проводило Онлайн-хакатон, где участвовала 21 команда – это студенты профильных вузов Минтранса со всей страны. Авторами кейсов стали подведомственные Минтрансу службы: Ространснадзор, Росавтодор, Росавиация, Росморречфлот, Росжелдор, Росгранстрой и Росавтотранс.

 Состязания проходили в онлайн формате. 

От Государственного морского университета имени адмирала Федора Ушакова было 5 команд и один самостоятельный участник. Победителями стали команды «Курочка ряба», капитан Андрей Орлов (3 курс, специальность «Информационные системы и технологии») и «AlCuMn», капитан – Александр Чуприн (3 курс, специальность «Информационные системы и технологии»). Особую оценку жюри заслужили курсанты во главе с Александром Биденко (команда «Admire») – их проект, направленный на автоматизацию образовательных процессов, организаторы планируют взять на разработку. 

На кафедре «Радиоэлектроника и информационные технологии» ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова своими победителями гордятся. Но отмечают и две начинающие команды - «Dungeon Masters» и «Amogus Drip», которые боролись, преодолевали трудности, набирались опыта. Особого уважения заслуживает и сольный частник – Тимофей Талан, он поставил себе сложную задачу – разработать специальную платформу для взаимосвязи между выпускниками вузов и ссузов и потенциальными работодателями, весьма перспективное направление.
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0