Курорт под Новороссийском занял первое место в ТОП-50 лучших объектов гастротуризма в России
Фото: Блокнот
Эногастрономический курорт Абрау-Дюрсо занял первое место в ТОП-50 лучших объектов гастрономического туризма России на 2026 год.
Рейтинг составлен на основе голосования 500 участников из сферы ресторанного и гостиничного бизнеса, включая рестораторов, отельеров, шеф-поваров, а также экспертов путеводителя 50 Best Tastes of Russia.
На втором месте находится проект «Дымов в Суздале», на третьем – фабрика и музей мороженого PANORAMA360, расположенная на 89-м этаже башни «Федерация. Восток» в деловом центре «Москва-Сити».
Четвёртое место занимает WinePark на курорте Мрия в Ялте, пятое – «Коломенский посад», который включает в себя культурные и гастрономические проекты на основе исторических производств.
На шестом месте находится эногастрономический комплекс «Долина Лефкадия» в селе Молдаванском Крымского района, седьмое место занимает туристический комплекс m2 при органическом хозяйстве в деревне Шульгино Московской области.
На восьмом месте – эногастрономический туристический центр «Массандра» в Ялте, девятое место занимает «Золотая балка» в Балаклаве, а десятку рейтинга замыкает всесезонный курорт «Красная Поляна».
*информационный обзор редакции
Натали Манькова
Новости на Блoкнoт-Новороссийск