Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2021 17:12

«Куда ни глянь - абсурд и д*билы»: новороссийцы устали бороться за горячую воду

Из крана с горячей водой льется холодная, но платить за ГВС все равно придется. Хотя бы раз с этой проблемой сталкивались все жители Новороссийска. 

Управляющая компания "Альтернатива", обслуживающая многоквартирный дом на Малоземельской, 14, утверждает, что дело в "АТЭК". При этом, специалисты управляйки, измерившие температуру воды в квартире одной из жительниц МКД, даже не выдали ей на руки соответствующий акт. Об этой ситуации "Блокноту" рассказала читательница по имени Екатерина. 

Как отметила девушка, горячей воды во всем доме нет с 11 декабря. После многочисленных жалоб от абонентов УК "Альтернатива" решила поставить насос стоимостью 60 тысяч рублей, но проблему он не решил. И то, действовать управляющая компания начала только после того, как жители связались с главой Новороссийска Игорем Дяченко и его заместителем Дмитрием Алферовым. 

- Оказывается, иметь свою квартиру - тот еще квест. У нас дома с 11 декабря отсутствует горячая вода. Из горячего крана течет холодная. Наша управляющая компания "Альтернатива", которой я названиваю каждый день по несколько раз, сперва отнекивалась, мол виноват "АТЭК". Мы добились того, чтобы приехал специалист и измерил температуру воды. Акт выполненных работ мне, кстати, так и не дали. Потом я написала Алферову и Дяченко, и тут наша УК начала какие-то действия. Нам поставили насос за 60 тысяч (зачем мне информация о том, сколько он стоит? Не знаю, "управляйка" делится), от насоса результата ноль. Вода как шла ледяная, так и идет! - рассказывает Екатерина. 

По словам горожанки, УК "Альтернатива" утверждает, что на "АТЭК" буквально нет управы. Но до прений между управляющей компанией и ресурсниками жителям нет дела. Главное для людей - это стабильная подача услуг, и чтобы переплачивать не пришлось за то, чего по факту нет. 

- УК говорит, что виноват "АТЭК" и нет на них управы. У них там директор депутат, и ему все можно - это слова нашей УК "Альтернатива". Дяченко и Алферов, как вам такая инфа? У нас нынче искупаться - это роскошь? - задается вопросом подписчица. - Так и хочется процитировать группу "Каста": "Куда ни глянь - абсурд и дебилы"! 

Екатерина также сообщила, что температура воды во всем доме на Малоземельской, 14 еле дотягивает до 50 градусов, - это по замерам управляющей компании. Хоть на дворе зима, и горячая вода должна быть как не крути, жильцам все равно приходится бегать с кастрюлями и тазиками:

- Кстати, по нормам СанПина вода должна быть 60-75 градусов, у нас же 50 градусов в целом доме по измерениям нашей УК. У нас живет много пенсионеров и семей с детьми, на дворе декабрь месяц. "Безопасный город" сообщил мне, что у "АТЭКа" произошла авария, и они ее уже 5 дней решают...

На момент публикации "Блокноту" стало известно, что вопрос с подачей горячего водоснабжения по Малоземельской, 14 взял на свой личный контроль замглавы по вопросам ЖКХ Дмитрий Алферов. По словам Екатерины, заместитель главы администрации находится на связи с жителями. В данный момент весь многоквартирный дом ждет результатов и верит, что проблема наконец решится. 

Недавно "Блокнот" писал, что у жителя Новороссийска из крана вместо горячей воды полилась "фанта": ржавчина, оставляющая грязные разводы в ванной и раковине. Но на одной только воде коммунальные беды в городе не заканчиваются. 

В редакцию обратилась жительница дома на Сухумском шоссе, 88 и сообщила, что 8 декабря во всем МКД отключили газоснабжение. Дом идет под расселение, поэтому управляющая компания "Оплот" сняла его с обслуживания еще летом, но не предупредила абонентов, что им нужно будет самим заключить договор с АО "Новороссийскгоргаз". 

Источник фото: m.severpost.ru

София Донес 





Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0