Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.03.2021 10:55

«Кто крышует наркопритон?» - казак вышел на одиночный пикет у администрации Новороссийска

Уголовные дела, возбужденные в отношении казаков за драку в СНТ «Прибой», переданы в суд. В поддержку подсудимых на одиночный пикет вышел казак.

- Кто крышует наркопритон? Полиция? Прокуратура? Администрация? – гласит плакат, который пикертирующий держит в руках.

Что же заставило человека выступить в поддержку подсудимых?

- Казаки считают, что при расследовании уголовного дела не было объективности, и не учтены все факты данного конфликта! – объясняет причины протеста один из читателей «Блокнота», по всей видимости, знакомый с казаком, вышедшим с плакатом к администрации.

Начало этой истории наверняка помнят многие новороссийцы. 30 июля 2020 года в доме отдыха «Башня» в СНТ «Прибой» произошла настоящая бойня. Компания молодых людей приехала отметить день рождения друга, а в результате праздник закончился массовой дракой, сопровождаемой криками и даже выстрелами.

Версии, публикуемые тогда в различных городских пабликах и СМИ, сильно разнились. Где-то писали, что жители СНТ, соседствующие с гостиницей «Башня», спровоцировали конфликт, устав от постоянных ночных гулянок. Другие предполагали, что, перебрав, друзья именинника сами «нарвались» на конфликт, напав на семью с трёхлетним ребёнком, на помощь которой подоспели казаки. Иными словами, что именно послужило началу конфликта, на сегодняшний день достоверно неизвестно. Однако тот факт, что после громких разборок, сопровождаемых криками и даже выстрелами, именинник, избитый казаками, оказался в больнице, отрицанию не подлежит.

Причинно-следственные связи произошедшего устанавливали правоохранительные органы. По всей видимости, чаша весов перевесила не в пользу казаков: материалы уголовного дела передали в суд. В поддержку подсудимых на одиночный пикет и вышел представитель казачьего сообщества. Приведёт ли протест к какому-либо результату, пока неизвестно. «Блокнот» будет следить за развитием событий.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0