Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 30.09.2021 17:46

Крымчанин, находясь в гостях у новороссийца, похитил ювелирное изделие

Молодому человеку за кражу драгоценного украшения из дома жителя Новороссийска грозит до 6 лет лишения свободы.

Житель города-героя сообщил в Управление МВД России по городу Новороссийску, что из его дома попал золотой браслет с полудрагоценными камнями.

В результате выезда оперативной группы по указанному адресу выяснилось, что накануне новороссиец распивал алкогольные напитки с малознакомой компанией.

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить, что к краже ювелирного изделия причастен неоднократно судимый 29-летний житель Крыма. Мужчину задержали по месту временного проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе допроса крымчанин рассказал правоохранителям, что похищенный браслет продать не успел, а закопал в огороде. Ювелирное украшение стоимостью 60 тысяч рублей полицейские изъяли и вернули новороссийцу.

В настоящий момент следственным подразделением Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет. На период предварительного следствия крымчанин заключен под стражу.


Галина Кнежевич

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0