Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 17.02.2020 18:00

Круг замкнулся: в Новороссийске демонтируют колесо обозрения

В феврале жители Новороссийска заметили рабочих, которые разбирают колесо обозрения в парке Ленина. Многие горожане так и не успели прокатиться на новом аттракционе, так как его закрыли спустя несколько недель работы. Теперь надежды на то, что в городе-герое может работать новенькое колесо с подсветкой и застекленными кабинами исчезли окончательно.

Напомним, его запретили использовать по решению Октябрьского суда. Причина в том, что предприниматель получил разрешение на размещение нестационарного торгового объекта, а на деле заложил фундамент и возвел 32-х метрового гиганта.

Несмотря на то, что в планах предпринимателя было обжаловать решение суда и все-таки ввести в эксплуатацию колесо обозрения, власти не позволили этому случиться. Бизнесмен должен будет освободить самовольно занятый земельный участок и привести его в первоначальное состояние. Этим и занялись рабочие.

Ходят слухи, что после демонтажа власти планируют отыграть торги и построить на этом месте колесо обозрение. Круг замкнется! Однако директор МАУ «Парки Новороссийска» Игорь Рудских сообщил, что на данный момент еще ничего не решено.

- Колесо обозрения демонтируют по решению суда. Что будет на его месте еще неизвестно. Наверное, новый аттракцион. Если будут какие-либо предложения, то будем их рассматривать, - сообщил Игорь Рудских.

Также по его словам, сейчас идет демонтаж колеса в парке Фрунзе. Оно не соответствует техническим требованиям. Если погода будет благоприятной для работ, то аттракционы пропадут уже в этом месяце. А значит, что в ближайшее время у новороссийцев и приезжих города-героя не будет ни одной возможности посмотреть на город с высоты птичьего полета.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
1