Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.03.2020 13:42

Коронавирус в России: за сутки стало известно о 71 случае заражения

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин отчитался о новых случаях заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки число заболевших увеличилось на 71. По официальным данным, цифра пациентов с COVID-19 в России дошла до 438. 

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом уточнили, что все новые случаи заражения зафиксированы в Москве, в последние две недели больные находились в странах, где наблюдается неблагополучная эпидемиологическая обстановка. Сейчас инфицированных поместили в специальные боксы, а контактирующих с ними лиц отправили на обследование. Под особым наблюдением находится около 52 тыс. россиян

Случаи заражения COVID-19, кроме Москвы и Московской области, зарегистрированы в Краснодарском, Ставропольском, Красноярском, Забайкальском крае, Ивановской, Ярославской, Тюменской областях, в Татарстане. 

 - В России ситуация развивается не так остро, как в других, особенно в европейских странах. За сутки зафиксирован 71 случай и 17 человек выздоровели, всего это 438 заболевших, - сообщил Михаил Мишустин. 
Также премьер-министр отметил, что ситуация с распространением COVID-19 во всем мире остается сложной. Число случаев заражения на 22 марта составило 376 тыс. человек. 

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сообщили, что теперь в России инфекцию будут ставить, не отправляя пробы в лабораторию Новосибирска.  Это поможет сэкономить время при постановке диагноза и, соответственно, быстрее перейти к лечению.

Напомним, в Краснодарском крае на данный момент зарегистрировано 5 пациентов с коронавирусом. Самый ближайший к Новороссийску – в Геленджике. 

- Эпидемиологическая обстановка по коронавирусу остается стабильно благополучной, - сообщает глава Новороссийска Игорь Дяченко.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0