Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.07.2021 12:00

Коронавирус продолжает атаковать Новороссийск и край

Коронавирус продолжает атаковать Новороссийск и край
За прошедшие сутки в России выявлено 23962 новых случая заражения COVID-19. В оперативном штабе страны также отчитались о 725 летальных исходах: этот показатель всего на 1,6% меньше, чем был вчера. Общее количество подтвержденных диагнозов с начала пандемии стремительно приближается к отметке в 6 миллионов, и сейчас составляет 5 682 634 человека. 

В Краснодарском крае выявили 210 положительных тестов в 30 муниципалитетах. В числе новых пациентов 84 мужчины и 126 женщин, возраст которых варьируется от трех до ста лет. При этом, наибольшее количество случаев за сутки установили в больницах Краснодара - там заболели 36 человек. По 14 диагнозов в Лабинском и Крымском районах, по 12 -  в Кореновском, Апшеронском и Белоглинском. 11 человек слегли с коронавирусом в Северском районе, столько же в Новопокровском. О девяти случаях отчитались в Динском районе, восемь жителей подхватили инфекцию в Анапе. 

+7 подтвержденных диагнозов зафиксировано в Новороссийске. Такое же число заболевших и в Темрюкском районе. По шесть человек заразились в Горячем Ключе и Староминском районе, еще пять - в Красноармейском. В том числе, в оперативном штабе Кубани сообщили о четырех фактах заражения в Туапсинском, Тбилисском и Гулькевичском районах. По три новых случая диагностировано в Сочи, а также в Кущевском, Тимашевском, Калининском, Курганинском и Крыловском районах. По два теста оказались положительными в Геленджике, в Ейском, Павловском и Абинском районах. По одному случаю выявили в Кавказском и Каневском районах. 

Сегодня показатель заболеваемости на 100 тысяч населения края достиг отметки в 938,1. За весь период коронавируса успешно вылечились 45770 пациентов, 3572 кубанца скончались от осложнений, вызванных инфекцией. 

Согласно данным краевого Минздрава, сейчас в стационарах проходят лечение 1958 зараженных. 2022 человека лечатся на дому. 

- В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 84 человека, еще 4 - на экстракорпоральной мембранной оксигенации, - добавили в министерстве. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0