Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.06.2020 14:00

Коронавирус не отступает: новые смерти и зараженные на Кубани

8 мая в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса сообщили о новых зараженных, которые зарегистрированы в России. Тест подтвердил наличие COVID-19 у 8 985 новых пациентов в 83 регионах страны. Около 36,6% выявлено активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

В Краснодарском крае снова стало известно чуть меньше, чем о сотне зараженных – 86 подтвержденных случаев. Инфекция выявлена у 56 женщин и 30 мужчин, в возрасте от 6 месяцев до 88 лет. К счастью, сегодня Новороссийск оказался в числе городов, где нет новых заболевших. Однако их по-прежнему много в краевой столице и соседних районах.

- Больше всего заболевших в Краснодаре – 26 человек. 10 случаев зафиксировано в Тихорецком районе, восемь – в Кавказском, семь – в Кущевском. Шесть заболевших в Белореченском районе. По три случая – в Армавире, Отрадненском, Усть-Лабинском, Выселковском, Гулькевичском районах. По два заболевших в Кореновском, Новокубанском, Брюховецком, Северском, Апшеронском районах. По одному случаю зафиксировано в Анапе, Успенском, Славянском, Каневском районах. В числе заболевших также 9 детей, - сообщили в оперативном штабе Кубани.

Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 4485 человек, из них 281 ребенок. За последние сутки не обошлось без смертей. В Краснодаре мерла 60-летняя женщина, болевшая коронавирусом. Она была подключена к аппарату ИВЛ, затем переведена в СКИБ, но медикам не удалось сохранить её жизнь. Пациентка страдала заболеваниями ЖКТ, гипертонической болезнью и сахарным диабетом, что ускорило процесс повреждения легких.

Всего за время пандемии скончались 44 человека. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 29 пациентов, Продолжают стационарное лечение 2281 человек, из них 172 ребенка.

Всего в стране нарастающим итогом выявлено 476 658 заболевших в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 112 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончался 5 971 человек.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0