Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 16.06.2020 13:00

Коронавирус на Кубани отступает: актуальная сводка

Коронавирус все еще не покидает Россию и ее регионы. За последние сутки на территории страны было выявлено 8248 новых случаев заражения COVID-19, однако количество выздоровевших оказалось выше - успешно вылечились и выписались из медучреждений по данным на 16 июня еще 9767 человек. Скончались 193 пациента с подтвержденным диагнозом. 

В Краснодарском крае за прошедшие сутки коронавирусом заразились 70 человек, выздоровели - 69. Один пациент умер от осложнений, вызванных инфекцией. По данным оперативного штаба Кубани, в регионе за весь период выздоровело более 74% больных. 

- В Краснодаре подтверждено 17 случаев, в Павловском районе – семь. По шесть заболевших в Кавказском, Динском, Тихорецком районах. Четыре случая зафиксировано в Белореченском районе. По три – в Сочи, Выселковском, Крымском, Новокубанском, Северском и Усть-Лабинском районах. Двое заболевших в Курганинском районе, по одному – в Геленджике, Гулькевичском, Кореновском и Новопокровском районах, - поделились в ведомстве. 

В Новороссийске новых случаев заражения коронавирусом, к счастью, не зафиксировано. 

Как сообщают в министерстве здравоохранения Краснодарского края, инфекция на Кубани понемногу стихает. Специалисты уверены, что это произошло благодаря своевременности введения карантинных мер. 

- Несмотря на частичное открытие курортов края, отмечается снижение заболеваемости. Это свидетельствует об эффективности и своевременности принятия карантинных мер. Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 5112 человек, из них 343 ребенка. 3794 пациента выздоровели – это более 74% от всех заболевших. 53 человека умерли. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 20 пациентов, - прокомментировали в министерстве. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0