Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.06.2017 20:36

Кому разрешается иметь «блатную» парковку в Центральном районе Новороссийска?


Пожилая жительница Новороссийска обратилась в редакцию «Блокнота» с просьбой разобраться, на каком основании паркуются машины на Площади Героев? 
 
- Когда 22 июня я пришла на митинг, посвященный началу Великой Отечественной войны, я увидела, что некоторые машины припаркованы чуть ли не на самой площади! По какому праву? Ведь это памятное место Новороссийска! - возмущается женщина. 

Корреспондент «Блокнота» выехала на место, чтобы убедиться, так ли это на самом деле. Действительно, со стороны улицы Губернского на пешеходной части, с которой начинается территория Площади Героев, между домами с адресами Губернского, 3 и Рубина, 1 висит «цепочка». Проезд дальше запрещен, проход для пешеходов затруднен. Но вот опускать ее и ставить за ней свои машины фактически на Площади Героев, по-видимому, имеют возможность сотрудники крюингового агентства Stena Marine Management, именно оно находится рядом с «парковкой». 

6UVt6b8WoSg.jpg

С вопросом, как же так происходит, что одним людям в Новороссийске нельзя нарушать правила парковки, а другим можно, мы обратились в администрацию Центрального района. 

Его глава, Александр Павлов, трубку взял, но вот вопрос даже не услышал, повторив несколько раз, как мантру, фразу: «Я в отпуске».

Тогда мы обратились за комментарием к заместителю главы Центрального района по вопросам ЖКХ, Наталье Рожковецкой. По ее словам, вопрос законности обустройства в том месте парковки находится вне ее компетенции. И перенаправила нас к своему помощнику по взаимодействию с правоохранительными органами.

Последний же оказался на больничном и вообще сообщил корреспонденту «Блокнота», что Рожковецкая не является его прямым начальником.

Мы полагаем, многим знакомый «футбол».

Как стало известно «Блокноту», арендуемый ныне агентством Stena Marine Management офис сдается уже много лет вместе с «парковочным» местом, на которое имеется соответствующее разрешение. Но на каком основании оно было выдано — вопрос остается открытым.


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: "Письмо в редакцию" Новороссийск  
0
0