Новороссийск Четверг, 18 апреля
Общество, 27.04.2020 11:45

Количество зараженных коронавирусом в России превысило численность населения курортных городов Кубани

27 апреля в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией рассказали о 6 198 случаях заражения COVID-19. Отмечается, что почти половина из них выявлена у лиц, которые имели контакт с больными, но симптомов инфекции не имели. Всего за сутки новые пациенты зарегистрированы в 84 регионах нашей страны, в том числе и Краснодарском крае.

Сообщается, что на Кубани количество новых зараженных увеличилось на 57 человек. Среди них есть как пожилые люди, так и полуторагодовалые дети.

В оперштабе края рассказали, что 37 новых случаев коронавирусной инфекции зафиксировано в краевом центре. В том числе, заразились три ребенка — полуторагодовалый, девятилетний и двенадцатилетний. Среди четырех заболевших в Сочи двое детей 7 и 13 лет.

Три случая подтвердились в Тимашевском районе, по два — в Лабинске и станицах Северская и Калининская, по одному в Абинском, Усть-Лабинском, Новокубанском, Успенском, Выселковском, Крымском районах и Армавире.

За весь период на Кубани подтвердилось 837 случаев заболевания COVID-19, в их числе 62 ребенка.

Всего в стране зарегистрировано 87 147 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 7346 человек.

Также за сутки зафиксировано 50 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончалось 794 человека.

«Блокнот» публикует карту распространения коронавируса на 27 апреля.

стс.jpg


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Коронавирус в Новороссийске  
0
0