Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 07.02.2021 15:50

Количество привитых превысило количество заболевших: ВОЗ о вакцинации

Количество привитых превысило количество заболевших: ВОЗ о вакцинации
Как сообщил гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус, количество людей, прошедших вакцинацию от COVID-19, превысило количество заболевших в мире. При этом представитель ВОЗ отметил, что здесь есть две стороны медали: 

- По всему миру количество вакцинаций превзошло количество сообщений об инфицировании. С одной стороны, это хорошая новость и потрясающее достижение за такой короткий промежуток времени. Но больше трех четвертей этих вакцинаций приходятся всего на 10 стран, где аккумулировано почти 60% глобального ВВП. 

По данным ВОЗ, еще около 130 стран мира с общим населением 2,5 миллиарда человек не получили даже первой дозы вакцины от коронавируса. Исходя из этого, Тедрос Гебрейесус призвал вакцинирующиеся государства "поделиться" препаратом с наиболее уязвимыми перед инфекцией странами. 

Что касается России, на 13 января 2021 года вакцинацию прошли более 1 миллиона человек. Новой информации о производимых прививках пока нет. В Краснодарский край, к слову,  недавно поступило свыше 50 тысяч доз российского препарата "Спутник V".  Привиться от коронавируса по-прежнему может каждый желающий - вакцинация проводится на добровольной основе и абсолютно бесплатно. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0