Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.05.2023 19:00

Когда в Новороссийск наконец придет весна

В ближайшее время в городе-герое наступит весна: прогнозы погоды предсказывают потепление. 

От весны в Новороссийске пока одно название: из прошедших дней мая можно пересчитать на пальцах, сколько раз выходило солнце, а температура воздуха поднималась выше +12..+13 градусов. Апрель и март тоже выдались не шибко теплыми и ясными. Когда же в городе наконец стабилизируются погодные условия? Точного ответа на этот вопрос не может дать никто, но приблизительные прогнозы все-таки имеются. 

По данным синоптиков, влияние фронтальных разделов на погодные условия в Краснодарском крае наконец начинает ослабевать. Уже в ближайшие дни, согласно сведениям экспертов, на Черноморском побережье и в других частях региона ожидается плавное повышение температуры воздуха. Вместе с тем, должны и прекратиться осадки. 

Прогноз погоды на неделю, честно сказать, не может не радовать. В "Яндексе" все свидетельствует о том, что теплу в Новороссийске все-таки быть. Но жары пока можно не ждать. Для кого-то это плюс, а для любителей моря - безусловно, минус. 



Уже к середине мая температура воздуха в Новороссийске стабилизируется на уровне +20..+22 градусов. Синоптики обещают облачность с прояснениями: полностью ясных дней до 17 мая не ожидается. 

В "Гисметео" данные несколько иные. Этот сервис прогноза погоды сообщает о том, что 17-19 мая в городе снова пройдут дожди, а 15 и 16 числа "небесная канцелярия" готовит новороссийцам сюрприз в виде солнышка. 



Придется смотреть по ситуации. Однако уже сейчас теплые куртки и свитера можно потихоньку откладывать на дальнюю полку шкафа. Температуры ниже, чем +17..+20 градусов, не прогнозируют. 

Источник фото: 
mykaleidoscope.ru


София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0