Новороссийск Среда, 24 апреля
Культура, 15.06.2022 11:40

Кипелов, Lumen, «Агата Кристи»: в Новороссийске пройдет масштабный рок-фестиваль

Море музыки, драйва и южное солнце — в Новороссийске состоится масштабный рок-фестиваль! 

Одно из самых ярких событий этого лета запланировано на конец лета. С 11 по 14 августа на берегу Суджукской косы пройдет фест "Тамань -полуостров свободы". В Новороссийск приедут известные артисты и популярные группы: Гарик Сукачев, Кипелов, Lumen, Вадим Самойлов «Агата Кристи, стендап комик Стас Старовойтов и многие другие. Полный список артистов можно посмотреть по ссылке.

В официальных группах фестиваля в соцсетях сообщается, что изначально он должен был состояться в ст. Голубицой. Однако потом место проведения поменялось.

1QDS_ET_FnDwmak0b7WKjFFQE9eg_D1_Cdh-RFZbBQj_dxG96T6yzRtTvt50gRgcYH-o7elTn0UT_rDJ3fVegJRU.jpg

Фото: tamanfest.com

- Прибыл к нам на днях гонец и вручил письмо из канцелярии генерал-губернатора таманской земли. Пишут, что мол времена нынче не спокойные, басурмане разные кляузы пишут, угрожают всякими непотребствами... В связи с этим не могут руководители таманских берегов гарантировать достопочтенным господам безопасность на полуострове свободы, поэтому и не хотят принимать у себя неистовый пиратский абордаж в этом году! Вот так новость на выданье, как обухом по голове. То китайская чума, теперь неспокойное время, сюрприз за сюрпризом,- сообщили организаторы фестиваля. После того, как проведение в Голубицкой оказалось под запретом, выбор пал на Новороссийск. 

472ad846-29bf-42a6-bde2-c7eb4bd9a590.jpg

Место проведения фестиваля в Новороссийске

Начальник управления культуры Вячеслав Матвейчук подтвердил, что переговоры с организаторами «Тамани» ведутся. На 98% рок-фестиваль пройдет в Новороссийске. Собеседник подчеркнул, что для нашего города это действительно крутое и масштабное событие.
На сегодняшний день рок-фест «Тамань» является единственным мероприятием, проводимым в России, где можно совместить отдых на море с выступлением модных молодежных групп. На громкое мероприятие съезжаются люди со всей России. 

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0