Новороссийск Четверг, 25 апреля
Культура, 26.05.2021 20:30

Хореограф шоу Джастина Тимберлейка оценил новороссийский коллектив «Brilliants»

Хрупкие, изящные и невероятно артистичные - новороссийский танцевальный коллектив "Brilliants" покорил именитое жюри, в том числе хореографа шоу Джастина Тимберлейка Имо Элсвизи. Теперь звездочки готовятся увидеть Париж.

С 1 по 4 мая в Москве прошел XIV  Международный конкурс хореографического искусства "Танцемания", в котором приняли участие сильнейшие танцевальные коллективы страны. Новороссийские танцовщицы выступили с номером "Райская птица", сорвали овации и привезли в родной город заветный кубок, а также титул Лауреата II степени. 

- Это очень хороший результат, если учесть тот факт, что наш коллектив самый молодой на этом конкурсе. Средний возраст наших танцовщиц - 8-9 лет, в то время, как некоторым соперникам было уже за 20,- рассказала "Блокноту" арт-директор коллектива Наталья Нелепова. 

Путь на конкурс начался еще в 2020 году. Когда весь мир был подавлен пандемией, маленькие танцовщицы продолжали работать и тренироваться, записав танцевальный номер на видео. Ролик отправили в Москву, на онлайн конкурс "Танцемания".  Реакция не заставила себя долго ждать.

- Мы стали Лауреатами I степени и вскоре "Танцемания" пригласила нас  принять участие уже в очном конкурсе в Москве. Длился он с 1 по 4 мая.  2 числа  в концертном зале гостиничного комплекса "Измайлово" мы выступили в номинации "классический танец" с номером "Райская птица". 3  мая в Лужниках прошел финал этапа Гран - при, - продолжила Наталья.

Как уже было отмечено выше, талант артистов оценивали люди с громкими именами: Кирилл Ермоленко (заслуженный артист России, премьер «Кремлевского балета», выступал на лучших площадках мира - Большой театр, Парижская опера) , Имо Элсвизи ( танцор и хореограф программ шоу Джастина Тимберлейка), Ильшат Шабаев (хореограф, артист мюзиклов, победитель проектов «Танцы» на ТНТ, «Звезда танцпола» на MTV, лучший танцор России по версии канала ТНТ) и др. 

Организатором конкурса выступил Международный совет по танцу (неправительсвтенная организация, основанная в штаб-квартире ЮНЕСКО в  Париже). По итогам участия коллективу "Brilliants" было присвоено членство  ЮНЕСКО и теперь девочки выступят на конкурсе в Париже, который пройдет с 1 по 9 января. 

Громкие титулы и выступление на сцене в столице Франции- огромный шаг  для еще совсем молодой школы танцев "Brilliants" (основана она 1 сентября 2019 года). Впереди у воспитанниц школы головокружительные победы, новые кубки и медали. 


Натали Эн



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0