Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 24.01.2022 07:38

Каша на дорогах и переполненные маршрутки: как Новороссийск справляется со снегом

Вечером 23 января в Новороссийске пошёл снегопад. В считанные часы дороги занесло снегом, местами с обледенением. 

Как сообщил «Блокноту» заместитель главы администрации Новороссийска Александр Яменсков, снегоуборочная техника прошла по большинству центральных улиц города. Работы велись со вчерашнего вечера и всю ночь. Не остановились они и сейчас.

Новороссийцы же сообщают, что абсолютно на всех центральных дорогах – каша, на отдельных улицах сложно проехать даже на зимней резине. Так, в соцсетях горожане пишут о том, что затруднено движение на Мысхакском шоссе, Волгоградской, Котанова. Что касается не центральных дорог, много где образовались накаты, автомобили заносит на поворотах. Скорость движения на расчищенных и/или просыпанных участках не превышает 40 км/ч.

В связи с этим новороссиййам предлагают пересесть на общественный транспорт. Но с этим тоже возникают проблемы. Из-за резкого увеличения пассажиропотока маршрутки проезжают мимо остановок – в салоне яблоку негде упасть. На остановках, тем временем, стоят по 40-50 человек. Во всяком случае, в Южном районе. В центре полегче. Но, в конечном итоге, общественный транспорт: снег 0:1.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0